вторник, 31 января 2012 г.

Завершение бета-тестирования

Закончено бета-тестирование IP-TV Player Remote Pro для Андроид. Далее это приложение будет платным, с 14-дневным бесплатным периодом.

Хочется сказать большое спасибо всем тем, кто принимал участие в тестировании. За это время удалось существенно улучшить приложение, добавились новые логотипы каналов, повысилась стабильность. Однако, некоторые проблемы все еще остаются нерешенными, например все еще есть проблемы с отображением телепрограммы у некоторых провайдеров.

Отдельное спасибо за идеи по улучшению приложения, идей накопилось много, сейчас собираю все в кучу, и потихоньку буду реализовывать.

29 комментариев:

  1. Приветствую.
    С удовольствием поддержу проект и куплю версию про. Гланвое, чтобы была реализована обратной передачи фокуса в окно, которое было активно до передачи команды IPTV плейеру. Поясню. Я, чтобы не плодить сущностей в комнате, подключил телек третьим моником к видяшке по HDMI, в настройках Sound Card IPTV плейра указал AMD HDMI Output. Получилось, что телек с IPTV со своим звуком, комп со своим. Сидит жена вконтактике, я смотрю телек. Она катает сообщение вконтактике, а я в это время переключаю канал. После переключения фокус остаётся у IPTV плейера, жена нервнияает, мне не даёт смотреть телек. В итоге печалька. Так вот, надо бы, чтобы после переключения канала серверная часть ремоута возвращала фокус тому окну, которое было активно до этого. Было бы очень удобно. Получится, что ремоут будет работать какбы в фоне.
    Спасибо. Извнияюсь, если эта идея уже где-то высказывалась, но я не встречал, а неудобство такое имеется.

    ЗЫ. У мне питерский интерзет. Чёт у меня программа передач не отображается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересная мысль, спасибо, посмотрю что можно тут сделать. Пока я наблюдал противоположную проблему: иногда, когда запускаешь плеер с пульта, бывает что некоторые окна, например Windows Explorer, остаются в фокусе поверх плеера, приходится вставать и кликать мышкой. Но это только при старте, в вашем слечае неудобств больше возникает.

      По поводу телепрограммы, она совсем не отображается, или только некоторые каналы? Пришлите мне плейлист (можно адрес плейлиста, если он дотупен из внешних сетей) на iptvremote@gmail.com, возможно смогу подсказать временное решение.

      Удалить
    2. Попробовал сейчас воспроизвести вашу проблему - не получилось. Открыл браузер и плеер, браузер в фокусе. При переключениях с пульта фокус в браузере остается. Пробовал с версией плеера 0.28.1.8822, под Win 7 x64.

      Удалить
  2. Как представитель провайдера могу сказать что Вам не хватает версии программы для iPhone.
    У Вас в планах есть разработка под iPhone?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В планах есть, но только в планах, по срокам пока ничего не могу сказать.

      Удалить
  3. у меня провайдер дает программу в RAR. Я перепаковал в ZIP. Теперь отображается, но не для всех каналов почему то. То есть на телике программа есть, а телефоне нет для некоторых каналов.

    И еще момент, у меня netmeter начал показывать, что телефон стал просыпаться чаще после установки вашего пульта. Заморозив разморозив в титаниуме вашу прогу, заметил разницу. Есть такое ощущение что раз в 20 минут примерно прога будит телефон. Может обновляться лезет или еще что. Можно это убрать или сделать опционально в настройках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В случае, если используется опция сервера "Использовать настройки проигрывателя", то телепрограмма в последней версии приложения должна полностью соответствовать телепрограмме в самом плеере. Так как вы сами перепаковывали RAR в ZIP, догадываюсь, что вы указываете список каналов и телепрограмму вручную. Как это можно исправить:

      Вариант 1: В самом плеере указать ваш ZIP-файл в качестве источника телепрограммы, перезапустить плеер, переключить сервер на "Использовать настройки проигрывателя" - телепрограмма должна появиться

      Вариант 2: Подредактировать файл списка каналов, добавив tvg-name="" для нужных каналов, где - имя нужного файла из вашего ZIP-архива. Подробнее здесь.

      В сеть приложение лезет в только при старте (соединение с сервером, загрузка списка каналов, телепрограммы, загрузка иконок) и при отправке команд управления. По таймеру, раз в 10 секунд, происходит обновление прогресса текущих телепрограмм, но это отключается при закрытии страницы. Ну и честно говоря, не совсем понял что вы имеете ввиду под словом "просыпаться".

      Удалить
    2. Так и было опция сервера "Использовать настройки проигрывателя" и в самом плеере была указана программа мой zip-файл. (правда он почему то не захотел подхватываться с локального диска, закинул его в свой дропбокс и нормально после этого обновилась программа). проверил tvg-name="" - это дело уже есть в списке каналов, правда без кавычек.

      Попробовал методом от противного - то есть отключил в сервер-приложении "Использовать настройки проигрывателя", и указал файлы которые использовать (список каналов (с локального диска) и программу в Zip с дропбокса).
      И о чудо, все заработало как надо.
      Вроде бы (довольно таки раздражает проверять совпадение программы на каналах, когда там все время реклама :-))

      Насчет просыпается http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=144999 вот в шапке 9-ый пункт. Но похоже что это была не ваша программа, удалил тут еще кое чего, что ставил в последнее время, и все стало нормально.

      Удалить
    3. Вообще в автоматическом режиме в плеере и в пульте должна быть телепрограмма одинаковой, странно что у вас так получилось. Возможно версия плеера не последняя установлена, и там какие-то отличия есть.

      Удалить
  4. Нигде не могу найти стоимость программы и как купить????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На странице "О программе" есть кнопка покупки. Хотя, если у вас старый телефон и старая версия маркета (не поддерживающий покупки внутри приложений), этой кнопки может и не быть, тогда считайте, что вам повезло.

      Удалить
  5. Кнопка купить у меня есть. а вот цену нигде не нешел...

    ОтветитьУдалить
  6. hello, Alexey i use you IPTV for wtch tv on android, and i want to ask is there posibilty to watch som chaneles with another proxy for example i am from serbia and some chanel can watch free only from croatia is tere posibility to input some croatian proxy and watch tv on IPTV?
    best regards from serbia

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Well, this depends on the streams. If you have UDP streams, you can install udpxy or UDP-to-HTTP proxy to some host which can receive UDP streams and available from your location, you just need to configure this in UDP proxy settings.

      If you have HTTP streams and want to use usual HTTP proxy, this is not supported in my app.

      Удалить
  7. No, its HTTP streams thanx for the answer! Best regards, you made exelent aplication!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Доброго времени суток !
    Очень доволен программой. Большое спасибо. Поставил ее на Андроид TV BOX и начал экспериментировать - сотворил свой плей-лист и все работает НО одна проблема все-же есть - на одном из каналов не подтягивается иконка. Подскажие ПОЖ где разместить логотип канала и каким образом его можно подтянуть в программу. Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы про приложение IPTV пишете или про пульт? Если про IPTV, то в последней версии появилась возможность установки собственных логотипов: долгое нажатие на канал -> "сменить логотип". После этого можно выбрать изображение из галереи, которое будет использоваться в качестве логотипа.

      Удалить
  9. Добрый день работает спс Вам.но есть проблема из списка каналов не могу переключать на рабочем стале вылазиет окно сервер подключен

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день работает спс Вам.но есть проблема из списка каналов не могу переключать на рабочем стале вылазиет окно сервер подключен

    ОтветитьУдалить
  11. добрый день на планшете нет программы а в плеере все есть! в чем может быть причина

    ОтветитьУдалить
  12. Как настроить программу телепередач в приложении в окне каналы? В плеере отображается а тут нет?

    ОтветитьУдалить
  13. у меня такая проблема. при переходе на другой канал плеер подвисает и переключается за 5-7 секунд. пробовал на разных версиях windows. везде подвисание. это возможно исправить. раньше все было хорошо.

    ОтветитьУдалить
  14. I wish to show my appreciation to you just for rescuing me from this situation. As a result of scouting through the search engines and finding ways that were not helpful, I figured my entire life was gone. Existing without the answers to the difficulties you have resolved through the guideline is a serious case, and the kind which could have negatively damaged my entire career if I hadn't discovered your site. Your own personal know-how and kindness in touching all things was excellent. I'm not sure what I would have done if I had not come upon such a step like this. I can at this time look forward to my future. Thank you so much for the skilled and result oriented help. I will not think twice to refer the sites to anybody who desires support about this area..cccam server

    ОтветитьУдалить
  15. I am essentially satisfied with your great work.You put truly extremely supportive data. Keep it up. Continue blogging. Hoping to perusing your following postvideo remote interpreting

    ОтветитьУдалить
  16. Nice article admin thanks for share your article keep share your knowledge i am waiting for your new post check mens puffer jacket tracksuit bottoms kindly review and reply me

    ОтветитьУдалить
  17. Прошу сообщить пароль для взролих каналов.

    ОтветитьУдалить
  18. Thank you for sharing this; I can't wait to try it! I have all the oils except cocoa, perhaps I could substitute something? (I have Tonka Bean, but not sure if that'd work for a cocoa substitute??) Any suggestions? PS: Sooo glad I found your website--I'm now gonna go browse around the rest of it I enjoyed over read your blog post. Your blog have nice information, I got good ideas from this amazing blog. I am always searching like this type blog post. I hope I will see again. tools heaven cut metal cut tile sharpen oscillating tool blades

    ОтветитьУдалить