четверг, 16 февраля 2012 г.

IP-TV Player Remote Server 2.1

Очередное обновление сервера:
  • Исправлена проблема с установкой на некоторые версии Windows XP
  • Исправлена ошибка соединения с сервером в случае, если адрес списка каналов содержит символ '&'
  • Добавлена возможность получения дополнительной информации от плеера для более точного отображения телепрограммы (будет использоваться в следующей версии пульта под Андроид)
Скачать последнюю версию сервера можно здесь

83 комментария:

  1. Здравствуйте,

    как можно связатся с вами в плане сотрудничества?
    Мой e-mail ilja@kartina.tv

    Спасибо

    ОтветитьУдалить
  2. я бы тоже не прочь посотрудничать...
    тем более есть некоторые мысли по улучшению программы...

    iptv@swalbsv.com

    ОтветитьУдалить
  3. Да, и сделайте хоть вы нормальную возможность присвоить логотип каналу самостоятельно, либо скачать с плеера...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В ближайшее время такого не будет. Можете написать какие логотипы вам нужны, или подскажу как переименовать каналы, или добавлю в свою базу логотипов. С плеера скачивать ничего не хочу, так как там разрешение у них очень уж низкое, некрасиво будет.

      Кстати, отписался вам на почту, но ответа так и не получил.

      Удалить
    2. Извиняюсь не проверил форум ...
      вышла накладка.., гугл со своеё параноидальной политикой обрезал доступ к своим почтовым серверам, и я там у него нахожусь в черном списке.., они как всегда сделали все криво...
      белых личтов, которые есть у других почтовых серверов у них не существует.., видимо мозгов не хватает сделать .....

      если возможно связаться со мной по скайпу ник swalbsv

      либо написать с другого ящика...
      с мейла письма точно приходят, с других почтовиков не проверял,..

      Удалить
  4. Здравствуйте, Спасибо вам за программу
    Я только что купил эту замечательную программу. Но у меня есть вопрос.
    как я достану лицензию если отформатирую свой телефон и заново установлю эту программу ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, спасибо за покупку!

      Если google-аккаунт после форматирования будет тот же, то лицензия скачается с маркета автоматически при первом запуске программы. Это стандартное поведение для managed-покупок внутри приложений через Андроид Маркет.

      Удалить
  5. из всей программы работает только кнопка включения плеера больше ни чего понять не могу почему

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый день, Александр.
    Напишите пожалуйста как с Вами можно связаться для сотрудничества.
    Интересует возможность сотрудничества в плане вашего приложения iptv для android.
    мой e-mail: nskeyru@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте напишите нам пожалуйста в почту scts.sakh@gmail.com хотим с вами поработать с вашим ПО, для этого немного доработать естественно за деньги :)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за программу!
    Есть проблема с иконками в списке каналов, если иконки некоторых каналов по каким-либо причинам (сбой связи) не загрузились в ListView, то они больше не перезагружаются. Может они вообще не грузятся по причине их отсутствия на сервере, хотя сомневаюсь что для 1-го канала нет иконки, к тому же в самом IPTV плеере они все отображаются.
    Попробовал сбросить память приложения, иконки так и не перезагрузились, зато слетела лицензия. Попытался восстановить лицензию, гугл не дает это сделать, даже приобрести повторно, появляется сообщение, что товар уже куплен.

    ОтветитьУдалить
  9. С лицензией разобрался - нажал кнопку обновить в домашнем меню, хотелось бы как-то решить вопрос с иконками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно попробовать остановить приложение (из управления приложениями) и запустить его по новой, если иконки не загрузились из-за сбоя интернет-соединения, то они перезагрузятся при повторном запуске. Если это не поможет, то пришлите мне свой плейлист на iptvremote@gmail.com, попробую понять в чем дело.

      Удалить
    2. Пробовал, даже очистку памяти приложения делал.
      Плэйлист предустановленный от провайдера Сибирские Сети (Новосибирск) http://tv.211.ru/playlist_player3.m3u
      Нет иконок для 1-го канала, Russian Today, Звезда +7, EuropaPlus TV, А-медиа, ТелепутешествиеHD, Дождь HD и MGM Networks HD.

      Удалить
    3. Для первого канала иконку подправил, он почему-то в этом плейлисте называется "Первый канал 1", для некоторых других тоже. К сожалению полный список каналов я скачать не могу, по этой ссылке у меня скачивается список из 20 каналов, подозреваю что у провайдера фильтрация по мак-адресу стоит или что-то подобное. Поэтому лучше пришлите сам файл, тогда смогу у себя все проверить.

      Удалить
  10. Старый комп с трёхголовой видеокартой и тремя звуковыми картами раздаёт три IP-TV потока на монитор и два телевизора в соседних комнатах. При этом без проблем запущены три экземпляра IP-TV Player. Но к великому сожалению нет никакой возможности запустить больше одного экземпляра IP-TV Player Remote Server для каждого из них. Есть ли какая-нибудь надежда на решение этой проблемы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хм, интересная проблема... Вообще при разработке такая ситуация в голову не приходила. Тут еще проблема в том, как различать экземпляры IP-TV плееров, т.е. как с одного или нескольких серверов управлять конкретными экземплярами плееров. Можно конечно их различать по id процесса, но этот id будет новый при каждом новом запуске плеера.

      Удалить
    2. IP-TV Player Remote Server позволяет управлять любым из трёх запущенных IP-TV Player-ов. Только всякий раз необходимо корректировать путь к ним в настройках, причём "на лету" - без перезапуска IP-TV Player Remote Server. Обращение же по Wi-Fi к разным экземплярам IP-TV Player Remote Server легко разделить по программным портам. Беда только в том, что отсутствует возможность запустить более одного экземпляра IP-TV Player Remote Server. Словом, программе не достаёт портабельности, чтобы конфиг лежал рядом с исполняемым файлом.

      Удалить
    3. Я правильно понимаю, что у вас три экземпляра IP-TV Player установлены в разные директории? С портами это понятно, связь телефона с конкретным сервером можно сделать легко. Проблема в том, чтобы связать экземпляр сервера с конкретным плеером. Через командную строку (с использованием пути плеера) идет только часть команд: включение плеера и переключение канала по номеру. Остальные же команды идут через эмуляцию нажатия клавиш, и передаются окну плеера. А когда окон несколько, то непонятно к какому из них полетит команда.

      Удалить
    4. Да, три экземпляра IP-TV Player установлены в разные директории. Указывая в настройках разные пути, получал нормальное управление выбранным плеером без влияния на другие. Не уверен, насчёт всех кнопок управления, во всяком случае, с листанием каналов было именно так. К сожалению, сейчас нет возможности для эксперимента. Могу отписаться только через сутки.

      Удалить
    5. Конечно, могло совпасть, что фокус был как раз на нужном окне... Завтра поэкспериментирую.

      Удалить
    6. Эксперименты показали, что IP-TV Player легко переносит переименование исполняемого файла. Правда после этого требует нового конфига. Но это к делу не относится. А относится то, что процесс в диспетчере задач носит то же имя. Если бы IP-TV Player Remote Server мог брать имя процесса из своего конфига, то при некой портабельности он бы полностью справился с моей проблемой. М-м?

      Удалить
    7. Вообще сейчас поиск идет по имени окна плеера, а не по имени процесса, хотя, возможно, получится сделать так, чтобы имя процесса тоже участвовало. Ладно, поэкспериментирую с этим как будет время.

      Удалить
    8. Миновал месяц... Оч. жаль...

      Удалить
  11. Добрый день, скажите а будет ли поддержка управления не только через wifi, но и через мобильный интернет. (wifi очень уж батарейку кушает). Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего не будет. Для управления через мобильный интернет у компьютера должен быть публичный IP, что есть далеко не у всех. К тому же управление будет работать заметно медленнее и появятся проблемы с безопасностью. Да и потом, мобильный интернет в теории потреблять батарейку должен не меньше, а больше чем Wi-Fi.

      Удалить
    2. Я считаю, что поддержка мобильных сетей нужна. К примеру, в таком случае, если нет под рукой Wi-Fi - адаптера.
      Таким образом можно увеличить количество пользователей программы.
      Ну и к тому же Wi-Fi в скором времени возможно начнет отмирать, т.к. сейчас полным ходом идёт развитие беспроводного доступа, и за ним будущее.

      Осталось решить вопрос - есть возможность управлять своим ТВ находясь на другом конце света. Но тут приходит на ум возможность использования функций местоопределения, так что вопрос вполне решаемый.

      Удалить
  12. Здравствуйте.
    В первую очередь хочу поблагодарить за очень полезные приложения.

    Прошу добавить в мобильные приложения ярлыки каналов:
    Всё ТВ - канал производства Ростелеком.
    NHK World
    Комсомольская правда
    Инва Медиа
    Da Vinci Learning
    TV Arm Ru
    Arirang TV

    Используемый мною плей-лист отправил Вам почтой.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте! Вижу что у меня одной проблема подключения- сервер на ПК работает, а приложение на телефоне не подключается-выдает ошибку мол не видит сервер. Как это исправить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нужно проверить, что:
      - компьютер и телефон находятся в одной и той же локальной сети
      - соединение не блокируется фаерволлом (можно вообще на время отключить брандмауэр в Windows, и, если есть, в Android)

      И еще, если компьютер имеет несколько IP-адресов (север должен их все показывать), то можно попробовать указать каждый из них в телефоне

      Удалить
  14. -Сеть по wi-fi одна на все компьютеры в квартире.
    -брандмауэр отключала(не смотря на то, приложение в "исключения")- не повлияло
    -отключала антивирус и на компе и в Android-не повлияло.
    -Сервер показывает только один IP-адрес, его и указываю в настройках.

    Складывается такое ощущение, что на компе сервер работает, но сам комп сигнал не отдает.Как буд то wi-fi адаптер только на получение работает, а на раздачу нет.
    Текст ошибки: "java.net.ConnectException:failed to connect to /192.168.10.102 (port 1331) after 10000ms: isConnected failed:ECONNREFUSED (Connection refused)"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Расскажите поподробнее, что за структура сети у вас. Классический случай - это когда компьютер подключен проводом к роутеру, и к этому же роутеру по wi-fi подключается телефон. Как я понял у вас это не так, т.к. используется wi-fi адаптер.

      Удалить
    2. Да ,у меня провод подключен к роутеру ,а ПК и остальные ноутбуки подключаются по средством адаптеров ( в ноутах встроееные, в ПК подключенный) к этому роутеру

      Удалить
    3. На ноутбук не пробовали сервер ставить? Получится к нему подключиться? И попробуйте с ноутбука попинговать компьютер (ping 192.168.10.102). И, кстати, IP-адрес компьютера точно такой, а не 192.168.100.102 например?

      Удалить
  15. Так, на ноутбуке сервер выдал два IP-адреса(194.194.194.92 и практически такой же как в прошлый раз на ПК 192.168.10.103-разница в последней цифре), последний-заработал без проблем.
    Попинговать я не знаю как))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пинговать примерно так. Если ноутбук работает, то дело в компьютере, возможно в wi-fi адаптере, возможно все же какой-то антивирус или фаерволл блокирует соединение.

      Удалить
    2. по пингу : все ок, 0% потерь.
      Теперь мистика: PI на ПК изменился, стал 101 на конце.Телефон подключился, но плеер реагирует только на кнопку включения на пульте.и вме, не переключает каналы, ни выключется с пульта и т.п.

      Удалить
    3. Это скорее всего версия плеера старая, попробуйте поставить последнюю с сайта разработчика.

      Удалить
    4. Да!! Теперь все работает! спасибо Вам за приложение и за отзывчивую помощь!

      Удалить
  16. Не получается настроить под Андроид управление сервером, - на смартфоне сервер через WiFi-роутер RT-G32 никак найти не получается (при отключенном системном брандмауэре), пишет "Не найдено ни одного сервера".
    Почему?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Автоматического поиска сервера в приложении нет, нужно добавить сервер вручную.

      Удалить
  17. А может можно добавить функцию "Таймер сна", что б комп выключался через заданный промежуток времени (10-20-30 и т.д. минут).?

    ОтветитьУдалить
  18. Добрый день!
    Как можно связатся с вами в плане сотрудничества?
    Мой e-mail ilin@telehouse-ua.com

    ОтветитьУдалить
  19. Доброго! Спасибо за прогу! Гораздо удобнее, чем танцы с бубном+СлиКонтрол+БехолдерТВ. Заметил один косяк - Когда выбираешь программу в списке каналов то выбирается канал следующий по списку - а чтобы выбрать первый канал необходимо тиснуть на него (при этом выбирается следующий) и стрелкой назад выбрать предыдущий. И еще один момент - можно ли как-то приобрести лицензию мимо Плеймаркета - что-то не получается у меня с ихним кошельком....... можно на почту mezga.sergey@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  20. Планируется ли такая программа на iOS?

    ОтветитьУдалить
  21. Есть ли возможность подключиться к серверу по Bluetooth? Если да, то как?

    ОтветитьУдалить
  22. проект умер? дайте кто нибуть альтернативную ссылку на сервер!

    ОтветитьУдалить
  23. тоже ищу сервер. если можно выложите

    ОтветитьУдалить
  24. Да не работает он нету подключения на чистой windows с выключенвм фаерволом на всех компах такое. И интернет подключения не предусмотрено для крайних случиев хоть и слабенькая скорость передачи

    ОтветитьУдалить
  25. Не получается! Прописал на телефоне ip - Ошибка запуска сервера : выбранный порт,уже используется.Сервер остановлен.Переименовал порт с 1331 на 1330 ошибка исчезла но подключения нет ((В чем может быть дело ,подскажите!

    ОтветитьУдалить
  26. Не знаю в чем и дело - все перепробовал ?Так и не подключается телефон у плееру .Все правильно забиваю ipв телефон - ноль реакции (( Программы стоят свежие ,IpTvRemoteServer внес в исключения NOD32 . У меня в квартире два компа и приставка ip tv Mag - 250 и все работают через wi-fi роутер .Может кто знает в чем у меня проблема !?

    ОтветитьУдалить
  27. Мы не должны использовать WinXP больше, потому что безопасность и безопасность пользовательских данных.

    ОтветитьУдалить
  28. Please sir how can we customize your REMOTE control for another language. i'm a brazil and mexico programmer, i may translate a language.cfg file to portuguese and spanish. many would like this reply here than we talk on github or by email.

    ОтветитьУдалить
  29. Случилась такая-же ерунда с портом 1331 ( причем не первый раз) Пульт со смартфона работал на Ip-Tv, но перестал показывать программу и текущие передачи в списке программ. Изменил в Ip-Tv remote server в Ip-Tv player и в Ip-Tv remote на смартфоне порт на 1333, всё заработало.

    ОтветитьУдалить
  30. При использовании плеера на смартфоне не отображается список каналов в разделе "каналы", или вообще ничего нет "Ошибка обновления" или есть 2 канала (1-установите iptv player, 2-сайт (название этого сайта). Пыталась изменить порт, вручную добавить список каналов для приложения - ни в какую. Список составляла сама. Пожалуйста, помогите! Связь через Smile799051@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  31. I precisely desired to appreciate you once again. I do not know what I would've achieved in the absence of the type of tricks documented by you concerning this concern. Previously it was a very challenging difficulty in my view, however , considering your professional avenue you managed that made me to weep for fulfillment. I'm just happy for this work and hope that you recognize what a powerful job you're carrying out instructing the rest through your web page. Probably you haven't got to know any of us.cccam server

    ОтветитьУдалить
  32. Boa tarde fiz a compra do App agora preciso de uma url para assistir TV do brasil

    ОтветитьУдалить
  33. Все бы ничего, но подтягивает не всю телепрограмму. Ни из плеера, ни из файла. Не поддерживает программу в xmltv. Не подгружает сразу несколько файлов программ.

    ОтветитьУдалить
  34. Nice article admin thanks for share your article keep share your knowledge i am waiting for your new post check mens puffer jacket tracksuit bottoms kindly review and reply me

    ОтветитьУдалить
  35. Como fasso pra consegui baixar os canais paguei mas fala pra entrar em contato com provedor

    ОтветитьУдалить
  36. kis-sasian.com
    koreandramahd.com
    koreandramahub.com
    kissasian.site

    For all our readers that want to know how to koreandramahd.com download from kissasian on Mac OS X, VideoDuke is the only tool you will need. This massive collection of kis-sasian.com is considered by most users the koreandramahub  best website out there.

    ОтветитьУдалить
  37. Не отображает список каналов на смартфоне-пульте, что же делать???

    ОтветитьУдалить
  38. Watch Bade Achhe Lagte Hain Season 2 All New Episodes Online in High Quality Videos, Bade Achhe Lagte Hain 2 Latest Complete Episodes and Free Download.

    badeachhelagtehain2.com

    ОтветитьУдалить
  39. I recently compiled a review of the best IPTV services in 2023 for IPTV users. Check out my blog to help you make an informed choice before buying an IPTV service. IPTV Blog

    ОтветитьУдалить